В Славянске-на-Кубани будет проведен круглый стол по теме Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2006 года

Круглый стол общественно-политических сил города Славянск-на-Кубани, приуроченный к очередной годовщине Геноцида армян в Османской Турции пройдет 19 апреля в Славянском государственном педагогическом институте, сообщает газета армян России «Еркрамас». В ходе круглого стола, в котором примут участие представители общественно-политических организаций Славянска-на-Кубани, будут обсуждены следующие вопросы: Геноцид армян как преступление против человечности и человечество; международное признание факта Геноцида армян и правовая ответственность Турции; официальное признание самой Турцией и осуждение ею этого преступления; идеология Пантюркизма как реальная угроза Европе и миру; пути справедливой ликвидации последствии Геноцида армян; решение Ай Дата на основе международного права.

Участникам мероприятия будет показан фильм «Я обвиняю», подготовленный телекомпанией «Еркир-Медиа» к 90-летию Геноцида армян в Турции. По итогам круглого стола планируется принятие резолюции. Приветствие участникам круглого стола направлено рядом общественно-политических деятелей России, в частности депутатом Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Шишкаревым (фракция «Единая Россия»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Славянске-на-Кубани будет проведен круглый стол по теме Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.