В Славянске школьников заставляли агитировать за мэра города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

В городе Славянск Донецкой области ученики школы № 20 разносили по домам местных жителей газеты с изображением действующего городского головы Вадима Ляха.

Об этом сообщает Гражданская сеть « Опора», передает RegioNews.

Как утверждают активисты, 6 октября им предоставили видео, на котором видно, как школьники разносят по жилым домам Славянска печатные материалы с признаками агитации.

«В газете изображен действующий мэр Славянска Вадим Лях, который зарегистрирован кандидатом на должность городского головы и будет принимать участие в местных выборах 25 октября 2020 года», — говорится в сообщении.

На видео дети рассказывают, что они — ученики 20-й школы, а разносить газеты их отправила учительница Наталья Викторовна.

По словам директора школы Антонины Плакидкиной, дети разносили газеты на перемене и «хотели помочь». Она также заявила, что учительница «ничего им не говорила».

«Никаких обращений в администрацию школы от меня не поступало. Я поручаю отделу образования разобраться. Это провокация или недоразумение. В этом случае точно стопроцентно заявляю, что в этот процесс от меня как от кандидата в мэры вмешательства не было», — заявил представителям «Опоры» мэр Славянска Вадим Лях.

Как сообщила представитель пресс-службы Славянского отдела полиции Мария Тюрина, в местный участок было два анонимных телефонных обращения, по которым на место происшествия, в школу № 20, выехал дежурный наряд полиции.

«Всех причастных опросили. В течение суток будет принято решение о дальнейших действиях», — сказала она.

Напомним, в Черкасской области кандидат в депутаты спаивал избирателей водкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Славянске школьников заставляли агитировать за мэра города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.