В Смольном ищут новые способы привлечения инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение городским парламентом законопроект, который предусматривает налоговые льготы инвесторам, чьи вложения превышают 15 млрд рублей. Ставку предлагается понизить до 13,5%.

Поправки касаются закона «О налоговых льготах». Градоначальник Северной столицы предлагает установить льготную ставку налога на прибыль организаций в размере 13,5%. Однако распространяться эти льготы будут не на всех, а только в отношении тех инвесторов, чьи вложения в течение пяти лет (начиная с 1 января 2012 года) превысят 15 млрд рублей. Законопроектом установлен и льготный налоговый период, в течение которого будет действовать пониженная ставка — 7 лет.

Есть еще одна немаловажная деталь: предлагаемая налоговая ставка (13,5%) будет применяться не сразу, а по истечении срока, в рамках которого вложения достигнут 15 млрд рублей.

Отметим, что сейчас компании платят налог на прибыль в размере 20%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Смольном ищут новые способы привлечения инвесторов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.