В Смольном рассказали, как пережить закрытие Дворцового моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга составил список маршрутов, по которым автомобилисты смогут с минимальным неудобством объехать Дворцовый мост, который будет закрыт в эти выходные.

Переправу закроют для движения транспорта на весь ближайший уикэнд: с 23:00 23 ноября до 6:00 26 ноября. Такое решение связано с ведущимися работами по капитальной реконструкции переправы.

1. Для транспортных потоков, следующих с севера на юг города

Автомобилисты, следующие по направлению «север — юг», могут объезжать закрытую переправу через Тучков мост, откуда затем можно добраться до 1-й линии Васильевского острова, Университетскую набережную и Благовещенский мост.

Водителям, которые окажутся на проспекте Добролюбова, рекомендуют использовать Троицкий мост (для подъезда к нему можно использовать Кронверкскую набережную) или Биржевой мост, откуда можно добраться до Университетской набережной (и далее на Благовещенский мост) через Тифлисскую улицу, Менделеевскую линию или Биржевую площадь.

2. Для транспортных потоков, следующих с юга на север города

Водителям, оказавшимся на пересечении Дворцового проезда и Адмиралтейской набережной и желающим перебраться на Васильевский остров, советуют использовать Благовещенский мост. Отсюда, в зависимости от пункта назначения, можно перебраться на Университетскую набережную или набережную Лейтенанта Шмидта.

Как отмечают в ведомстве, эти указания носят рекомендательный характер. Предложенные улицы обладают наибольшей пропускной способностью. Вместе с тем автомобилисты могут использовать альтернативные маршруты по прилегающей улично-дорожной сети. На них схема организации дорожного движения не меняется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Смольном рассказали, как пережить закрытие Дворцового моста», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.