В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2018 года

В аппарате Совета безопасности России опровергли сообщения о том, что самолет секретаря СБ РФ Николая Патрушева был задействован в операции по пресечению поставки кокаина из Аргентины в Европу. «Фейком» назвал эти данные анонимный собеседник «Интерфакса».

«Данный самолет не используется для перевозки дипломатической почтыи дипломатических грузов… Это чьи-то фантазии и фейк», - цитирует агентство анонимного собеседника. Источник также добавил, что в публикациях западных СМИ указанынекорректные сроки визита Патрушева в Аргентину.

Накануне британская газета The Telegraph утверждала, что именно на самолете Патрушева в декабре 2017 года в Москву из Буэнос-Айреса доставили дипломатическим грузом вещи бывшего сотрудника посольства Али Абьянова - чемоданы, 389 кг кокаина в которых заменили мукой. По данным газеты, через четыре дня в Москве задержали двух членов шайки, а в столице Аргентины - еще двоих.

В МИДе также отрицали использование для транспортировки наркотиков дипломатических грузов. Там сообщали, что наркотик обнаружили готовым к отправке полторагода назад в одном из вспомогательных зданий посольства России вБуэнос-Айресе. Кокаин принадлежал закончившему к тому временикомандировку сотруднику технического состава учреждения, и он не имел доступа к формированию диппочты, настаивала официальный представитель МИД РФ МарияЗахарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.