В Совете депутатов Рузского округа: безнадежные долги спишут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2018 года

Двадцать вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании Совета под председательством Сергея Макаревича.

О внесении изменений в структуру администрации округа сообщила начальник отдела кадров Татьяна Козлова. Предлагалось исключить из структуры должность заместителя главы — начальника управления. Вместо нее ввести еще одну - первого зама. Изменения были утверждены.

На основании Федерального закона №436 и закона Московской области №186 депутаты установили дополнительные основания для признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, обязательным к уплате на территории округа. Речь шла о начисленных суммах, которые невозможно получить либо из-за смерти человека, либо в связи с истечением срока взыскания, либо по другим объективным причинам. В 2015 году сумма таких недоимок составляла 6,5 миллиона рублей, в нынешнем — чуть более 2 миллионов.

Лариса Михайловна Бурова вновь назначена на должность председателя Контрольно-счетной палаты Рузского округа сроком на пять лет. Сергей Макаревич отметил эффективность работы КСП и высокий профессионализм ее руководителя и сотрудников. На протяжении последних лет Контрольно-счетная палата неизменно входит в двадцатку лучших в Московской области.

О результатах контрольных мероприятий в отношении Орешковской школы и гимназии №1 города Рузы за 2016-2017 годы доложила председатель КСП Лариса Бурова. Она сообщила, что в первом случае было проверено 35 миллионов рублей, из них нарушения выявлены на сумму 374 тысячи. Во втором — из 112,4 миллиона рублей неправомерное и нецелевое расходование составило 143 тысячи рублей. Директорам учреждений выданы предписания об устранении финансовых нарушений и недопущении подобных случаев в дальнейшей работе.

Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год. Всего предполагается продать с аукциона десять нежилых помещений и земельный участок на общую сумму 12,9 миллиона рублей.

Депутаты утвердили перечень имущества, передаваемого из областной собственности в муниципальную. Речь шла о дорожных знаках, а также музыкальных инструментах для Дороховской, Тучковской и Рузской музыкальных школ. В федеральную собственность перейдет помещение почты по улице Социалистической в Рузе. А из федеральной в муниципальную — здание бывшего детского сада в Поречье и неприватизированные квартиры в жилых многоквартирных домах санатория «Дорохово».

В состав комиссии по определению границ населенных пунктов и местоположения земельных участков с объектами недвижимого имущества в целях перевода их из земель лесного фонда в земли населенных пунктов включен депутат Олег Дубов. Он также введен в состав комиссии по организации и проведению общественных обсуждений по вопросам правил благоустройства территории Рузского округа. В постоянную комиссию Совета депутатов по ЖКХ вошел Сергей Савенков.

Все решения Совета будут опубликованы на страницах газеты «Красное знамя».

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Совете депутатов Рузского округа: безнадежные долги спишут», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.