В Совфеде осудили авиаудар США по правительственным войскам в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2017 года

Российский сенатор Игорь Морозов заявил, что США нанесли удар по Сирии. Об этом сообщает «Русская планета» (Архивная копия от 21 мая 2017 на Wayback Machine).

Политик считает, что действия США нужно срочно обсудить на переговорных площадках. Сенатор отметил, что американцы хотят одного, чтобы Башар Асад ушел. Именно поэтому США нанесли удар по правительственным войскам в Сирии.

Однако замглавы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич не исключает, что Трамп не отдавал приказа атаковать правительственные войска, это могли сделать совсем другие лица, например, военное руководство на Ближнем Востоке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Совфеде осудили авиаудар США по правительственным войскам в Сирии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.