В Солнечногорске вандализм поборют с помощью граффити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

Подземный переход в подмосковном Солнечногорске защитят от вандалов с помощью граффити. В отличие от рисунков, оставленных на стенах перехода нарушителями, граффити инициаторов проекта будет эстетически оформленным.

«Подземный переход в Солнечногорске, который служит постоянным объектом для граффити уличных вандалов, можно будет защитить тем же стилем оформления – граффити, но эстетически оформленным. Можно будет также использовать стиль спрей-арт, но уже в эстетичной форме. Изображения будут тематическими, к примеру, приуроченными ко дню 70-летия победы в Великой отечественной войне», – рассказал  Солнечногорскому информагентству главный инженер ООО «Дорэкс» Сергей Ковалев.

По словам Ковалева, стены нужно украсить граффити, так как переход может быть очень привлекательным для уличных художников: в настоящее время он выкрашивается в ровные тона.

«Надо лишить хулиганов такой возможности и изменить внешний вид перехода в лучшую сторону. Финансовую составляющую проекта мы берем на себя».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Солнечногорске вандализм поборют с помощью граффити», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.