В Сочи силовики освободили 12-летнюю девочку, взятую в заложники собственным отцом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

В Сочи мужчина, предположительно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта с женой выгнал ее из квартиры, а сам заперся дома с 12-летней дочкой. Женщина обратилась в правоохранительные органы, которые после прибытия на место происшествия и многочасовых переговоров освободили девочку, передает ТАСС.

«После более чем шести часов переговоров мужчина отпустил ребенка», - рассказали журналистам агентства в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю. В настоящее время здоровью девочки ничего не угрожает, добавили в ведомстве.

В сочинском УВД уточнили, что после многочасовых переговоров 35-летний местный житель, имя которого пока не называется, отпустил девочку и добровольно вышел из дома. «В настоящее время с ним работают полицейские, мужчине предстоит пройти медицинское освидетельствование», - пояснили в правоохранительных органах.

В среду вечером в дежурную часть УВД по Сочи поступило сообщение о том, что после семейного конфликта мужчина выгнал жену и заперся вместе с 12-летней дочкой в одном из домовладений поселка Блиново, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 28 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Супруга мужчины сообщила правоохранительным органам, что ее муж вел себя агрессивно, угрожал ей и их несовершеннолетней дочери, находился в состоянии опьянения и во время конфликта брал в руки нож.

На место происшествия прибыли руководство Главного управления МВД по региону, следственно-оперативная группа, психологи и бойцы ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Полицейские установили личность гражданина, удерживающего в доме несовершеннолетнюю, и оцепили прилегающую территорию. В районе была объявлена специальная операция.

Журналисты портала Life уточняют, что злоумышленником, взявшим свою дочь в заложники, стал местный житель по имени Евгений К., а его 36-летнюю супругу зовут Александра М.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи силовики освободили 12-летнюю девочку, взятую в заложники собственным отцом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.