В Сочи собираются побить рекорд Малайзии по марафону одновременного поцелуя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2007 года

В среду 14 февраля в Сочи пройдет молодежная акция «День влюбленных», центральным событием которой станет марафон одновременного поцелуя. Марафон начнется в 18:00 по московскому времени и пройдет на площади Искусств.

За час до марафона публику начнут разогревать волонтеры из движения «Наши»: они будут проводить различные конкурсы - на самый необычный поцелуй, самое романтичное признание в любви. На специальных «валентинках» все желающие смогут написать свое имя и номер телефона, а затем благодаря услугам «почты любви» получить взамен координаты потенциального друга или подруги.

Для участников также запланированы состязания, посвященные зимней Олимпиаде-2014, на право проведения которой претендует Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Заявочный комитет «Сочи-2014».

Организаторы предполагают, что марафон соберет более 4000 человек. По замыслу организаторов, это будет и генеральная репетиция перед намеченным на предстоящее лето Большим марафоном, который собирается состязаться с рекордом, установленным в Малайзии - 6124 одновременно целующиеся пары. Организаторы считают, что это вполне реально, поскольку «Сочи - российская столица курортных романов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи собираются побить рекорд Малайзии по марафону одновременного поцелуя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.