В Союзе искусств «Нарекаци» в Ереване откроется выставка «99 Pleasant» Жирайра Агавеляна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

13 сентября в 18:00 часов в павильоне Союза искусств “Нарекаци” откроется выставка фоторабот и фотоколлажей “99 Pleasant” режиссера Жирайра Агавеляна. В выставочном зале наряду с представленной экспозицией будут также представлены три фильма режиссера, составленные из видеоряда художественных и документальных фотографий и коллажей в формате слайдшоу. Выставка будет посвящена 20-летию провозглашения Независимости Армении, она продлится до 17 сентября.

Выставка под названием “99 Pleasant” (американский адрес режиссера в Бостоне, на улице Pleasant, 99) – это еще одна попытка режиссера пересмотреть свое творчество, в которой представлены в виде отдельных фотографий целостные ряды коллажей, героями которых, например, были ветераны Великой Отечественной войны, эмигрировавшие в Бостон из СССР. В одном из видеорядов представлены фотографии известных полотен эпохи Возрождения, которые предстают в необычно новом свете, благодаря необычному художественному восприятию автора Жирайра Агавеляна.

Жирайр Агавелян родился в Армении, с 1991 года проживает в США. Будучи выпускником факультета кино Университета культуры, являясь режиссером Ереванского центрального телеканала, ныне Հ1, он стал автором около десятка художественно-документальных фильмов, в том числе, участников международных фестивалей: “Вардананк” (1984г.), “Симфония камней” (1987г.), “Лаваш” (1988г.), “Кто такой Эдвард Казарян?” (1985г.), “Странник вечности” (1989г.), “Дай отпущение грехам моим” (1991г.), “Армянская борьба за существование” (1993г.) и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Союзе искусств “Нарекаци” в Ереване откроется выставка “99 Pleasant” Жирайра Агавеляна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.