В Средиземном море волны накрыли круизный лайнер: есть погибшие и раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

Сильные волны нанесли большой ущерб круизному лайнеру с почти двумя тысячами человек на борту в Средиземном море, есть погибшие и раненые. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу береговой охраны Греции.

"Высокие волны причинили серьезный ущерб лайнеру Louis Majesty кипрской компании Louis Cruises. Два человека погибли, шестеро были ранены. Погибшие - граждане Германии и Италии", - сказала собеседница агентства. По ее словам, судно направляется в Барселону. На борту находятся 1350 пассажиров и 580 членов экипажа.

По информации греческой береговой охраны, инцидент произошел неподалеку от французского порта Марсель.

Десятипалубный лайнер Louis Majesty имеет водоизмещение 40,8 тысячи тонн, 207 метров в длину и 27 в ширину. Развивает скорость до 19 узлов. Обслуживает круизы по Франции и Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Средиземном море волны накрыли круизный лайнер: есть погибшие и раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.