В Ставрополе в связи с недавними беспорядками создали пресс-центр по информированию населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

В связи с последними событиями в Ставрополе, получившими большой общественный резонанс, создан временный пресс-центр для информирования населения о происходящем, сообщает «Интерфакс».

Временный пресс-центр руководителей национально-культурных объединений Ставропольского края, образованный при краевом комитете по делам национальностей и казачества, будет действовать на базе Ставропольского краевого казачьего центра.

Как пояснили «Интерфаксу» в четверг во временном пресс-центре, он был создан «в связи с попыткой деструктивных сил обострить общественно-политическую обстановку на территории Ставропольского края, распространить среди населения ложную информацию и панические слухи».

Задача информационного центра - поддержание взаимодействия комитета по делам национальностей и казачества и лидеров общественных организаций региона со СМИ, «предоставление журналистам правдивой, а не ангажированной информации, разоблачение измышлений и провокаций».

В частности, в информационном центре будут анализироваться публикации печатных, электронных СМИ и интернет-изданий. Предполагается, что ежедневно в нем будут проводиться брифинги «по проблемам развития ситуации, а также ее «освещения в средствах массовой информации».

Напомним, в Ставрополе во время массовой драки25 мая погиб студент из Чечни. 3 июня в городе были найдены погибшими еще двое студентов. Недавно в Ставрополе прошел несанкционированный митинг в связи с этими событиями. Власти опасаются усиления экстремистских настроений.

Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт «Заголовки.ru».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставрополе в связи с недавними беспорядками создали пресс-центр по информированию населения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.