В Стамбуле начнется повторное рассмотрение дела по убийству Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Расследование убийства Гранта Динка начнется с нуля. Как пишет армяно-турецкая газета «Акос», новый прокурор стамбульского суда Шишли Муаммер Акаш попросил провести повторный допрос ключевых свидетелей. Акаш, который был одним из прокуроров по делу «Эргенекон», решил расширить расследование убийства Динка. Десять новых свидетелей, включая сотрудников полиции и жандармерии, недавно дали показания. Прокуратура также проанализировала показания убийцы Огюна Самаста и Ясина Хайяла, который был осужден за подстрекательство к убийству. В допросах был найден ряд несоответствий. Эрсин Йолджу и Ахмет Искендер, которые были приговорены за соучастие в убийстве, а также Эрхан Тунджел – бывший подозреваемый, оправданный судом, также дали новые показания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле начнется повторное рассмотрение дела по убийству Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.