В Старой Купавне 5 семей получат новые квартиры к Новому году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2014 года

В городе Старая Купавна Ногинского района Московской области пять семей к Новому году переселят из аварийного жилья в новые квартиры. Как сообщили в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций, это произойдет в рамках реализации областной программы «Переселение граждан из аварийного жилья».

«Согласно программе, до конца 2014 года в городе должны быть переселены 23 квартиры, 12 из которых – коммунальные. В день нашего приезда заместитель главы города подписал в регистрационной палате документы о передаче пяти квартир собственникам. Это значит, что первые пять семей отметят и новоселье, и Новый год в новом доме на проезде Текстильщиков, 4», - приводятся в сообщении слова представителя Общественной палаты Подмосковья Петра Ульянова.

Отмечается, что не все жильцы аварийных домов согласны переезжать в новые квартиры. Так, в городе расселению подлежат еще 18 квартир, но многие этому не рады.

Всего в Московской области необходимо расселить 548 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На эти цели потребуется более девяти миллиардов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Старой Купавне 5 семей получат новые квартиры к Новому году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.