В Старом Осколе застрелен «обнальщик», носивший звание подполковника ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Следователи Белгородской области возбудили уголовное дело по факту убийства 40-летнего коммерсанта в Старом Осколе. По данным прессы, погибший был офицером спецслужб, а в последнее время занимался обналичиванием денег.

Труп мужчины был найден в первом часу ночи 15 марта в автомобиле, припаркованном в микрорайоне Королева Старого Оскола, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Потерпевший скончался от огнестрельных ранений.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лиц, причастных к совершению преступления. Изучается личность потерпевшего, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются свидетели произошедшего», - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По данным источников «Коммерсанта» в правоохранительных органах, жертвой киллера стал бизнесмен Константин Васильев. В него стреляли через стекла автомобиля, припаркованного у кофейни торгового центра «Аврора».

До недавнего времени Васильев трудился в ФСБ и дослужился до звания подполковника. Чекист работал в Голицынском пограничном институте ФСБ.

«В последнее время Васильев активно занимался финансовым посредничеством на рынке «обналички» и делал это в основном в Старом Осколе», - сказал знакомый погибшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Старом Осколе застрелен «обнальщик», носивший звание подполковника ФСБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.