В Старорузском поселении состоялся третий фестиваль солдатской песни «Споемте, друзья!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

На этот раз гостей из всего Рузского округа принимал Горбовский дом культуры. В концерте приняли участие вокальные ансамбли и солисты из Старорузского, Ивановского, Волковского и Тучковского поселений, всего более 60 человек.

Глава Старорузского поселения Григорий Толкачев, приветствуя зрителей и самодеятельных артистов, отметил, что фестиваль солдатской песни год от года расширяет свои границы и круг участников. Григорий Анатольевич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. На протяжении двух часов зрители не уставали аплодировать как опытным, так и юным участникам концерта. Такие произведения как «Дети войны», «Кино идет, воюет взвод» в исполнении ансамбля «Ассорти» Горбовского ДК, «Бухенвальдский набат» и «Мы — армия страны» в постановке коллектива «Бон-Шанс» и ансамбля «Светлячок» Беляногорского ДК, «Моя армия» и «Катюша» в интерпретации «Соловушек» Ватулинского клуба действительно брали за душу. Дети смогли донести до зрителя жанровый характер композиций, их трагический накал. В финале артисты вместе со зрителями исполнили песню «День Победы». Все участники фестиваля получили дипломы, а детские коллективы — еще и сладкие подарки. Приз зрительских симпатий вручен детскому вокальному ансамблю «Светлячок» Беляногорского ДК (руководитель Юлия Трепова). Специальным призом оргкомитета фестиваля награжден коллектив Ватулинского СК (руководитель Ирина Левкова). Приза главы Старорузского поселения удостоен ансамбль казачьей песни «Пальна» из Воскресенского СК.

Любовь БЕРНОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Старорузском поселении состоялся третий фестиваль солдатской песни «Споемте, друзья!»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.