В Сумарокове выберут лучший рождественский вертеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково проводит международный конкурс «Сумароковский рождественский вертеп». Участники снимали видеоролики с презентацией вертепа. Он должен был соотноситься с библейским сюжетом о Рождестве Христовом и мог быть выполнен в любой технике.

Жюри выбрало 28 работ, которые были допущены до голосования. Каждый из девяти экспертов проголосует за троих участников, которые, по его мнению, достойны занять призовые места. Десятым экспертом может стать каждый. Для этого нужно оставить свой голос за понравившуюся работу на сайте монастырского подворья по ссылке https://sumarokovomp.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD/ .

Голосование на сайте будет проходить по 19 января (включительно). 20 января, в день престольного праздника Иоанно-Предтеченского подворья, объявят победителей, которые получат денежные призы от спонсоров.

Организаторы планируют проводить конкурс ежегодно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сумарокове выберут лучший рождественский вертеп», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.