В Сумах предприниматели собрались на антикарантинные протесты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

30 апреля в Сумах предприниматели устроили автопробег. Так протестовали против карантинных ограничений

Об этом сообщает "Общественное UA”, передает RegioNews.

В акции приняли участие 50 горожан. Сначала проехались по улицам Сум, а потом подали петицию городскому главе Александру Лысенко.

"Здесь собрались те, кто пострадал от действий власти, которая, ссылаясь на карантин, уничтожает малый и средний бизнес. Я плавно иду на дно, мой бизнес остановился, шестую неделю я не работаю, аренды растут, счета лежат, зарплату платить нечем. Накипело”, - посетовал Дмитрий Ганиченко, один из участников акции.

Все предприниматели в один голос отметили, что их автопробег не имеет политического характера. Мол, это только общественная инициатива.

Как писали RegioNews ранее, 29 апреля, несмотря на карантин, под зданием Кабмина началась акция протеста представителей малого бизнесапротив ограничений, в частности за восстановление работы продовольственных рынков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сумах предприниматели собрались на антикарантинные протесты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.