В Сумах представили нового заместителя председателя ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

Председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко официально представил своего нового заместителя – Сергея Пахольчука

Об этом пишет Regionews.

"Сергей Иванович – профессионал своего дела, и я надеюсь, что именно на этой должности он сможет сделать много хорошего для нашей области, – отметил председатель Сумской ОГА.

Сергей Пахольчук будет отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство области.

"Я ставлю ему задачу: сделать все возможное, чтобы откорректировать в сторону уменьшения тарифы, чтобы жители Сумщины дышали свежим воздухом, пили качественную воду, а в область были привлечены инвестиции на ремонт канализационных сетей, систем водоснабжения", - сообщил Роман Грищенко.

Справка:

Сергей Пахольчук родился 3 июля 1972 года в Донецке. В 1995 году окончил Донбасскую государственную академию строительства и архитектуры по специальности "Водоснабжение, канализация, охрана и рациональное использование водных ресурсов", квалификация – инженер-строитель.

Работал в ГКП "Донецкгорводоканал", директором ООО "Донбытсервис" (г. Донецк), директором ООО "БКФ "Укрбудсервис" (г. Донецк), начальником производственно-технического отдела управления КП "Макеевский горводоканал" (г. Макеевка).

С декабря 2011 до ноября 2014 года – начальник отдела расчета эффективности использования энергетических ресурсов Департамента тарифной политики и регулирования отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Украины, г. Киев

С ноября 2014 до мая 2016 года – заместитель директора Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики – начальник управления инженерных систем Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, г. Киев.

С мая до июля 2016 г. – исполняющий полномочия начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Белоцерковского горсовета Киевской области.

С июля 2016 до сентября 2017 года – заместитель городского председателя Белоцерковского городского совета, м. Белая Церковь Киевской области.

С февраля 2018 года по май 2020 года оказывал консультационные услуги Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины относительно внедрения реформ в Украине согласно заключенного договора с Общественной организацией "Фонд поддержки реформ в Украине", как физическое лицо-предприниматель.

С марта 2020 года назначен советником председателя Сумской областной государственной администрации на общественных началах по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, на прошлой неделе председатель Сумской ОГА Роман Грищенко получил выговор от президента Зеленскогоза неудовлетворительную кадровую политику по подбору председателей РГА в области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сумах представили нового заместителя председателя ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.