В Таджикистане на 25 лет тюрьмы осужден убийца семьи в Волгоградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2006 года

В Таджикистане приговорен к 25 годам лишения свободы обвинявшийся в разбойном нападении и убийстве семьи в Волгоградской области РФ, сообщили в Хатлонском областном суде в четверг.

«Будучи трудовым мигрантом и находясь на территории Волгоградской области РФ, Садриддин Жумаев и его пособник Асохуджа Гадоев, который находится в розыске, убил супругов Арчилашвили и их несовершеннолетнего сына», - сообщил секретарь суда.

Согласно Конвенции о правовом положении и отношений по гражданским, семейным и уголовным делам стран СНГ дело было передано из России в Таджикистан, сообщает «Интерфакс».

Суд признал Жумаева виновным и приговорил его к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После введения в Таджикистане моратория на смертную казнь 25 лет лишения свободы стало максимально возможным наказанием.

«В пользу родственников Арчилашвили с Жумаева будет взыскано 12 тысяч сомони (около 3,7 тысяч долларов)», - добавил секретарь.

Каждый год в Россию из Таджикистана до 900 тысяч человек выезжает на сезонные работы, зачастую находясь на территории РФ нелегально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таджикистане на 25 лет тюрьмы осужден убийца семьи в Волгоградской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.