В Таджикистане открыли Неделю российского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2019 года

В Душанбе в субботу прошло открытие Недели российских фильмов. Об этом рассказывает ТАСС.

Для проведения события в Душанбе приехала делегация российских кинематографистов. Ее возглавил Сергей Лось, директор компании “Фестсинема”.

В эту неделю таджикские зрители увидят фильмы нашей страны, которые участвовали в международных фестивалях. Некоторые ленты, по словам руководителя делегации, еще не идут в прокате, и зрители фестиваля увидят их первыми.

Событие проходит уже в четвертый раз. Его организацией занимается компания “Фестсинема” при поддержке Министерства культуры России и Союзом кинематографистов Таджикистана. Сафар Хакдодов, председатель Союза кинематографистов, характеризует представленные картины как авторское кино.

Жители Таджикистана увидят фильмы “Однажды в Трубчевске” Ларисы Садиловой, “Это не навсегда” Евгении Яцкиной и Алены Рубинштейн, “Воскресенье” Светланы Проскуриной, “Сестренка” Александра Галибина, “Керосин” Юсупа Разыкова.

Закроется Неделя кино 20 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таджикистане открыли Неделю российского кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.