В Таджикистане решили приостановить футбольный чемпионат на две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Все футбольные соревнования Таджикистана приостановлены до 10 мая из-за коронавирусной инфекции. До этого первенство страны не приостанавливалось из-за пандемии наряду с национальными турнирами в Белоруссии, Никарагуа, Тайване и Туркменистане.

"Федерация футбола Таджикистана полностью поддерживает решения республиканского штаба по профилактике коронавируса в стране о временной приостановке общественных и спортивных мероприятий, принятые сегодня в целях защиты здоровья и безопасности населения. В связи с этим Федерация футбола Таджикистана приняла решение приостановить проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой организации, в том числе соревнования, организуемые лигами и региональными федерациями по футболу. Отметим, что воскресные матчи четвертого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги пройдут согласно календарю. Начиная с пятого тура игры высшего дивизиона будут временно приостановлены", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Таджикистана.

Tajikistan Football League on hold until May 10 Dushanbe: All football competitions in Tajikistan will be temporarily halted from Monday, after the Tajikistan Football Federation (TFF) announced a nationwide suspension on Saturday evening. https://t.co/pXjNuGXzw8 pic.twitter.com/43h9QTfeMD— Tajikistan Football (@fft_official) April 25, 2020

Четвертый тур чемпионата начался в субботу двумя матчами. В турнирной таблице первенства лидирует "Истиклол" (10), второе место занимает "Фаизканд" (8), третьим идет "Хатлон" (7).

По последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 2,8 млн человек, зафиксировано более 200 тысяч летальных исходов. Согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, на территории Таджикистана не выявлено ни одного случая заражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таджикистане решили приостановить футбольный чемпионат на две недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.