В Таиланде задержан россиянин, осужденный на родине за мошенничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2015 года

Полиция Таиланда задержала уроженца Новосибирска Евгения Юкина, которого разыскивал Интерпол. Гражданин РФ был осужден на родине за мошенничество в составе банды.

Евгений Юкин был пойман на курорте Паттайя, передает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

«В марте этого года россиянин был заочно осужден Центральным районным судом Новосибирска за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы», - пояснил дипломат. Он также добавил, что в ближайшее время задержанный будет депортирован в Россию в сопровождении сотрудников Интерпола.

В международном розыске Юкин числился с августа 2015 года, передает РИА «Новости» .

Депортации из Таиланда также ожидает еще один россиянин, взятый под стражу в начале октября: уроженец Челябинска Эдуард Малков. В декабре 2013 года он был осужден на три года условно за контрабанду сильнодействующих веществ.

С Малкова была взята подписка о невыезде. Однако злоумышленник скрылся и в январе этого года был объявлен в международный розыск. Таиландские полицейские обнаружили его в Паттайе, где подозреваемый работал в булочной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде задержан россиянин, осужденный на родине за мошенничество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.