В Таиланде найден мертвым российский турист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

Российский турист трагически погиб в Таиланде - его тело обнаружено в воскресенье на пляже на восточном берегу острова Пхукет. Причина смерти 50-летнего мужчины уточняется. По предварительным данным, он утонул или умер в воде от сердечного приступа: точную причину смерти назовут после вскрытия, сообщает «Интерфакс».

Представители власти имя россиянина не сообщают, однако по данным издания Phuket Wan, это - Александр Шульм. Известно, что он отдыхал в отеле Courtyard Phuket сети Marriott.

Тело россиянина нашли на пляже Сурин, который не считается опасным для плавания. По сообщению местных служб, скорость ветра и высота волн в тот день не представляла никакой угрозы для жизни. Между тем период с марта по ноябрь считается на Пхукете «низким сезоном», во время которого наблюдается шторм, сильное течение около берега и большое количество медуз.

Посольство России в Таиланде в понедельник подтвердило гибель 50-летнего туриста из Тюмени. Как сообщил ИТАР-ТАСС консул РФ Андрей Дворников, «50-летний россиянин погиб во время купания в Андаманском море на острове Пхукет».

«Скорее всего, что-то произошло в воде, его вытащили и доставили в госпиталь, однако врачам не удалось спасти ему жизнь, причины гибели будут известны после вскрытия», - добавил он.

«Сейчас мы работаем с соответствующими учреждениями, чтобы скорее доставить тело россиянина в Тюмень», - продолжил консул. Дипломат не назвал имя погибшего, заметив, что данная информация «только привлечет лишнее внимание к родственникам в этой трагичной ситуации».

Как сообщил Life News Дворников, россиянин совершал туристическую поездку не один: «Мужчина отдыхал с женой и друзьями. Его тело будет отправлено в Россию только после того, как будут согласованы все вопросы со страховой компанией».

По словам обнаружившего мужчину спасателя, россияне доставляют местным службам много проблем. В последние дни спасателям пришлось вылавливать из воды четырех россиян, занимавшихся серфингом в прибрежных водах. «Из всех отдыхающих из разных стран, россиян труднее всего убедить в том, что море небезопасно», - сообщил представитель спасательной службы Пхукета.

Странная смерть в Паттайе

Напомним, в конце января этого года в номере гостиницы Royal Palace Hotel в Паттайе было обнаружено тело 45-летнего бизнесмена из России. Как сообщалось, в комнате не было никаких следов борьбы.

Кроме шнура, который мог бы служить и для ношения на шее какого-либо украшения, на теле были найдены золотой перстень с крупными бриллиантами, золотая цепочка весом около 150 граммов с бриллиантовым кулоном и часы «Монблан». Рядом с кроватью на тумбочке лежало 15 тысяч долларов наличными.

Полиция подозревала, что смерть российского бизнесмена наступила в результате убийства, однако тот факт, что не пропали ни ценности, ни деньги, вызывал у полиции недоумение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде найден мертвым российский турист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.