В Таиланде после переворота закрыты банки и биржи, курс бата снижается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2006 года

В Таиланде после переворота закрыты банки и биржи, курс национальной валюты - бата - снижается. Курс к доллару упал в среду на международном рынке на 1,1% - до 37,65 бата за доллар. Несколько выросла доходность гособлигаций страны, а котировки паев международных взаимных фондов, работающих с таиландскими активами, упали на 3,8-4,4%.

В среду таиландская фондовая биржа, банки, правительственные учреждения не работают согласно распоряжению взявших в стране власть военных, напоминает Bloomberg.

Рейтинговое агентство Fitch поставило на контроль кредитный рейтинг страны (составляющий "ВВВ+") с "негативным" прогнозом, так как совершенный в стране военный переворот является фактором неопределенности для инвесторов. В то же время агентство Moody's считает, что стране, которая имеет валютные запасы в 60 млрд долларов, не угрожает платежный кризис, указывает "Интерфакс".

Японские Nissan, Honda и Mazda приостановили в среду работу своих сборочных предприятий в Таиланде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде после переворота закрыты банки и биржи, курс бата снижается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.