В Таллине презентуют книгу Патриарха Кирилла на эстонском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность» на эстонском языке в воскресенье пройдет в Таллине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на церковное управление Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата (ЭПЦМП).

Представит книгу Патриарха Кирилла прибывший в субботу в Таллин председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Книга подготовлена издательским отделом ЭПЦМП, при поддержке Благотворительных Фондов Георгия Победоносца (Эстония) и Григория Богослова (Россия).

В ходе визита митрополит Иларион совершит в воскресенье Божественную Литургию в главном православном храме Эстонии - Кафедральном Соборе Александра Невского в Таллине.

Вечером в воскресенье в концертном зале «Эстония» состоится благотворительный концерт, в котором прозвучит произведение митрополита Илариона «Страсти по Матфею» в исполнении Эстонского государственного симфонического оркестра и национального академического мужского хора.

Митрополит Иларион по первой своей профессии-музыкант, этим объясняется его обращение к родному для него музыкальному языку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таллине презентуют книгу Патриарха Кирилла на эстонском языке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.