В Танзании на шахте обвалилась порода — 75 горняков пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2008 года

Обвал шахты по добыче драгоценных камней произошел на севере Танзании, 75 горняков пропали без вести и, вероятно, погибли, сообщает в субботу телерадиокорпорация ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine) со ссылкой на представителя танзанийского правительства.

Проливные дожди накануне спровоцировали обвал шахты, которая расположена в 40 километрах от города Аруша. Спасатели вытащили на поверхность тела семи человек.

По их словам, наводнение в коридорах шахты затрудняет работу, и осталось мало надежды, что кого-нибудь еще можно найти живым. Правительство распорядилось доставить необходимое оборудование для откачки воды из шахты.

Десять лет назад при аналогичном ЧП из-за проливных дождей на танзанийской шахте погибли более 100 человек, отмечает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Танзании на шахте обвалилась порода - 75 горняков пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.