В Татарстане раскрыто убийство директора турфирмы: женщину 8 лет назад зарезали в подъезде за сделанное замечание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

Следователи Татарстана установили личности двух мужчин, которых подозревают в убийстве восьмилетней давности. Злоумышленники расправились с потерпевшей в подъезде, нанеся ей ножевые ранения. Погибшая руководила турагентством, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) республиканского МВД.

32-летний уроженец Казани скрывался в Москве и был задержан в апреле 2014 года. А его сообщник пойман в Зеленодольском районе Татарстана в начале сентября. К настоящему моменту первый из задержанных уже признался в содеянном.

Установлено, что ранним утром 22 сентября 2006 года двое мужчин возвращались из ночного клуба в состоянии сильного алкогольного опьянения. По дороге они зашли в подъезд жилого дома. «Как раз в тот момент по лестничной площадке поднималась проживавшая в доме женщина, которая и застала нетрезвых мужчин», - сказано в пресс-релизе.

Между женщиной и пьяными мужчинами началась словесная перепалка. Тогда один из подозреваемых достал нож и нанес 48-летней потерпевшей множественные ранения.

Труп женщины, которая занимала должность директора туристического агентства «Шанталь», был обнаружен около 9:00 22 сентября. Уголовное дело возбудили по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Сотрудники уголовного розыска нашли трех свидетелей, которые слышали женский крик, а сразу после этого видели выбежавших из подъезда двух мужчин. Однако описать злоумышленников никто из очевидцев не смог, поэтому задержать их по горячим следам не удалось, считают в МВД.

С самого начала следователи активно отрабатывали версию о заказном убийстве бизнес-леди. Однако в данном случае она не подтвердилась. А в 2012 году была получена информация о причастности к убийству двух жителей Казани, один из которых был ранее судим. Мужчин объявили в розыск.

Добавим, что точные причины конфликта, возникшего в подъезде между пьяными и жительницей дома, в полиции не приводят. Возможно, они справляли нужду. Именно при таких обстоятельствах был убит три года спустя подмосковный священник Александр Филиппов. Протоиерей попросил двух пьяных мужчин не гадить в подъезде, за что получил пулю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане раскрыто убийство директора турфирмы: женщину 8 лет назад зарезали в подъезде за сделанное замечание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.