В Тбилиси внимательно рассматривают предложение России о дипотношениях, которое стало ответом на отмену Грузией виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

В правительстве Грузии внимательно рассматривают предложение Российский Федерации о восстановлении дипломатических отношений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в грузинском правительстве.

«Реакция официального Тбилиси обязательно последует. Что же касается готовности российских властей ввести для граждан Грузии безвизовый режим, после того как грузинские власти это уже осуществили, такое решение Москвы можно лишь приветствовать», - заявил источник.

Ранее МИД РФ в связи с объявлением Грузией безвизового режима для граждан России предложил также восстановить дипломатические отношения между странами. Россия также готова ввести на взаимной основе безвизовый режим для граждан Грузии. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ.

Грузия уже официально отменила визовый режим с Россией в одностороннем порядке. Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ №399 об отмене визового режима, сказали в администрации президента Грузии. Этот указ напечатан сегодня в «Законодательном вестнике» и вступил в силу.

В соответствии с указом, граждане России могут находиться в Грузии без виз в течение 90 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси внимательно рассматривают предложение России о дипотношениях, которое стало ответом на отмену Грузией виз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.