В Тбилиси начался многотысячный митинг против Михаила Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2007 года

На проспекте Руставели около парламента Грузии уже собралось как минимум 100 тысяч человек. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил член Республиканской партии Грузии, политолог Паата Закареишвили. По его словам, обстановка в Тбилиси нормальная, правоохранительные органы не мешают демонстрантам. «Наши требования абсолютно конституционны – мы требуем досрочных парламентских выборов. Никаких насильственных действий мы предпринимать не собираемся», - отметил он.

Между тем, по мнению директора Кавказского института СМИ (КИСМИ) политолога Александра Искандаряна, революция в Грузии маловероятна.

Отметим, что 17 октября оппозиция подписала манифест об объединении, цель которого - свержение Саакашвили. Манифест подписали десять оппозиционных объединений: Республиканская, Консервативная, Лейбористская партии, партия "Свобода", "Путь Грузии", Партия народа, "Движение за единую Грузию", объединения "Национальный форум", "Мы сами" и "Картули даси". Оппозиция хочет превращения Грузии в парламентско-президентскую республику: добиться досрочных парламентских выборов, выиграть их, переписать конституцию и лишить Саакашвили власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси начался многотысячный митинг против Михаила Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.