В Тбилиси открылась первая на Кавказе станция спутниковой связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Первая станция спутниковой связи в Кавказском регионе открылась на горе Махата в Тбилиси. Компания "Блек си сат" на первом этапе будет передавать сигнал 28 грузинских каналов в страны Кавказа, Европы и Центральной Азии и обеспечит высококачественный сигнал.

В будущем планируется включение самых популярных зарубежных каналов и строительство на территории Грузии цифровых релейных станций для радио.

Станцию открыли вице-премьеры Грузии и Турции. Как отметил Гиорги Барамидзе, это очень важный день.

"Вместе со своим турецким коллегой у меня есть возможность открыть первую компанию спутниковой связи не только в Грузии, но и на всем Кавказе. Она позволит 28 грузинским каналам, в том числе и оппозиционным, с помощью спутника вещать по всей территории страны, а также и на территории Европы", - отмел вице-премьер Грузии, передает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси открылась первая на Кавказе станция спутниковой связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.