В Тбилиси подрались сторонники и противники НАТО. Сторонники победили числом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2012 года

Сторонники и противники вступления Грузии в НАТО общей численностью около 50 человек в предновогоднее воскресенье провели в центре Тбилиси в сквере имени Пушкина одновременносвои акции. Митинги привели к потасовке, в которой сторонники НАТО оказались сильнее, сообщает «Интерфакс».

Противники вступления Грузии в НАТО заявили журналистам, что послеприхода новых властей будут налаживаться отношения с Россией и НАТОпотеряет актуальность для Грузии.

Их оппоненты, численность которых была гораздо больше, не позволилипророссийски настроенным соотечественникам возложить цветы к бюстуПушкина.

Вскоре словесная перепалка перешла в рукоприкладство, однако без серьезных последствий - противников вступления в НАТО вытолкали из сквера. Находящиеся рядом несколько полицейских в ситуацию не вмешивались.

Все участники акций разошлись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси подрались сторонники и противники НАТО. Сторонники победили числом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.