В Тбилиси прошли политические консультации между МИД Армении и Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Двусторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Грузии прошли в Тбилиси 28 сентября. Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра ИД Шаварш Кочарян, а грузинскую - заместитель министра ИД Гиги Гигиадзе, сообщает пресс-служба МИД РА.

Отмечается, что в ходе политических консультаций стороны обсудили широкий спектр вопросов нынешнего состояния и дальнейшего развития двусторонних политических и торгово-экономических отношений между двумя странами. В повестке дня консультаций особое внимание было уделено углублению сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, культуры и образования.

Кроме того, стороны отметили необходимость инвентаризации имеющейся договорно-правовой базы. Стороны обсудили также вопросы активизации сотрудничества в рамках международных организаций и обменялись мнениями по широкому кругу вопросов международной и региональной политики.

Перспективы реализации совместных проектов в сфере образования были обсуждены в ходе встречи министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна, находящегося в Грузии с визитом, и его грузинского коллеги Александра Джеджелава.«Наше партнерство с Арменией, безусловно, очень важно во всех направлениях. Мы говорили с министром, как о формировании направления общего образования, так и о высшем профессиональном образовании и науке. Армения, также как и Грузия, включена в Болонский процесс и в процессы интеграции с Европой в плане образовательной системы, поэтому наши страны могут сделать много чего совместного», — заявил Джеджелава.

Читайте также: Армения и Грузия договорились о сотрудничестве в сфере образования

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси прошли политические консультации между МИД Армении и Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.