В Твери задержаны экс-милиционеры, зарезавшие военнослужащего и его жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

Милиционеры Тверской области задержали своих бывших коллег, которые подозреваются в двойном убийстве. Жертвой преступников стал должник-военнослужащий и его супруга.

Бывшие милиционеры задержаны по подозрению в убийстве начальникаквартирно-эксплуатационной части Московского военного округа, сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ. Уголовное дело в связи с убийством начальника Тверскойквартирно-эксплуатационной части Московского военного округа ОлегаЗаикина и его гражданской жены было возбуждено 8 июня. Тогда в жилом доме в деревне Прудище Тверской области были найдены тела потерпевших. На трупах Олега Заикина и его сожительницы Екатерины Лебедевой имелись признаки насильственной смерти - множественныеколото-резаные ранения шеи. Руки и ноги жертв были связаны.

К моменту прибытия следственной группы на место преступления там также находились отец и брат Лебедевой, тоже получившие колото-резаные раны. Родственники прибыли после того, как получили от Лебедевой SMS-сообщение, гласившее, что «их убивают». Раненые были отправлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь, передает «Интерфакс».

Приехав к ней на квартиру, отец и брат потерпевшей получили ножевые ранения от убийцы, который затем скрылся.

23 июня 2009 года совместными усилиями следователей и сотрудниковУВД по Тверской области были установлены личности подозреваемых всовершении данного преступления. Ими оказались двое 45-летних жителя города Твери, бывшиесотрудники органов внутренних дел, один из которых ранее знал погибшегоЗаикина.

По данным следователей, убийство совершил один из подозреваемых, который требовал от погибшего возврата денежного долга.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленныена установление всех обстоятельств совершения преступления, - отмечается в сообщении СКП.- Расследование уголовного дела продолжается».

Со своей стороны представитель следственного управления при прокуратуре Тверскойобласти Карина Бекетова подтвердила информацию о задержаниибывших милиционеров, подозреваемых в убийстве.

Милиционер убил из-за 60 рублей

В начале мая в Челябинской области был арестован сержант милиции, обвиняемый в убийстве 20-летнего юноши из-за 60 рублей. При этом сообщалось, что преступник обезглавил жертву.

Совершить жестокое убийство страж порядка решил после того, как потерпевший не смог заплатить за проезд таксисту, которым являлся родственник милиционера. Тогда юношу вывезли на пустырь и убили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Твери задержаны экс-милиционеры, зарезавшие военнослужащего и его жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.