В Твери открылась выставка книг «Армения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

В Твери открылась выставка книг «Армения» — о судьбах, о людях и истории нашей страны, приуроченная к 500-летию армянского книгопечатания, передает сайт Тверского ГТРК.

Сборник «Две родины в сердце моем» вышел в Верхневолжье, это статьи, в разные годы опубликованные в газете «Ржевская правда». Их автор Генрих Беджанян, для которого в 1989 году второй родиной стала Тверская область. Сборник является многолетним трудом корреспондента.

Генрих Беджанян, автор книги, говорит: «Отобрал наиболее значимые для меня события и постарался побольше отобрать материалов о моих соотечественниках, которые прославили Россию, которые прославили Тверь».

Сейчас в Тверской области живет более 15 тысяч армян. Для каждого, кто переехал в Россию, важно не забыть историю и культуру своей страны. Кроме того, каждое такое мероприятие — своеобразное приглашение для всех, кто интересуется жизнью соотечественников.

Сейран Кочканян, председатель общероссийской общественной организации «Союз Армян России», отметил: «Этот праздник не только для армян, можно так сказать, а для всех. Почему такое, потому что мы хотим показать нашу культуру».

О культуре Армении теперь можно будет узнать и всем читателям библиотеки имени Горького. Коллекция фонда книг на армянском языке пополнилась. В дар библиотеке от регионального отделения Союз Армян России переданы 150 экземпляров на русском языке. Это художественная, культурологическая и познавательная литература.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Твери открылась выставка книг «Армения»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.