В Тверской области освобождена сотрудница МВД в чине капитана, которую избил и похитил бывший муж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Полиция провела под Тверью спецоперацию по освобождению женщины-полицейского, которую взял в заложники бывший супруг. Злоумышленник избил потерпевшую и вывез ее из дома в подмосковном Сергиевом Посаде.

Об освобождении 31-летней заложницы, которая является капитаном юстиции и работает следователем ОМВД в городе Пушкино, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Установлено, что 30 марта бывший муж ворвался в квартиру стражницы порядка, «жестоко избил ее, связал руки, а затем вывел из дома и на ее же машине Fiat Albea увез в неизвестном направлении».

Родители женщины-офицера обратились в полицию. Спустя две недели, 15 апреля около 17:00, оперативникам удалось установить местонахождение заложницы. Она была найдена живой и здоровой в частном доме в деревне Татево Оленинского района Тверской области. Ее бывший супруг - 35-летний житель Подмосковья - задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье 127 («Незаконное лишение свободы») УК РФ, которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Предполагается, что мотивом похищения послужила ссора между бывшими супругами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тверской области освобождена сотрудница МВД в чине капитана, которую избил и похитил бывший муж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.