В Театре «МОСТ» состоится премьера мультимедийного проекта «4Любы. Оттепель»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2017 года

Театр МОСТ представит новую мультижанровую постановку «4Любы. Оттепель». В её основе будет лежать сплав поэзии шестидесятников и современной инструментальной музыки. Предпремьерный показ состоится 12 апреля в 20.00 и будет посвящён памяти Евгения Евтушенко, сообщает пресс-служба театра.

Это событие станет первым в рамках нового направления Театра «МОСТ-ПРОЕКТ», приуроченного к фестивалю «Оттепель: лицом к будущему».

Актёрам, выпускникам учебной студии МОСТА, было предложено изучить документы эпохи и погрузиться в неё, как в собственную жизнь. Георгий Долмазян, режиссёр проекта, видит главную цель постановки в том, чтобы «уйти от сложившегося мифа и интеллектуальной рефлексии на тему эпохи и заняться живым человеком»:

«Для нас было принципиально важным настроить студийцев на поиск живых людей, их достоверных историй. Массовая культура растиражировала множество устойчивых шаблонов, связанных с тем временем. Как это — после полувека жесточайших репрессий, войн, запретов, которые так или иначе входят в генетическую память, вдруг оказаться лицом к лицу с открытым миром? Как они переживают эту внезапную свободу? И куда кого этот ветер перемен снесёт?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Театре «МОСТ» состоится премьера мультимедийного проекта «4Любы. Оттепель»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.