В Театре «Школа драматического искусства» стартовала программа Дебют в ШДИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Среди этих спектаклей, представленных зрителям - два по итальянским произведениям, один по произведению русского писателя Леонида Андреева, и один - по знаменитой пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена.

Открывает программу спектакль «Декамерон» по произведению Джованни Бокаччо, признанного классика зарубежной литературы. Это - озорное, многогранное и яркое произведение эпохи Возрождения, воплощённое на сцене талантливыми актёрами ШДИ. Следующий спектакль, который предлагается посмотреть зрителям тоже поставлен по философскому итальянскому произведению, автором которого является драматург Луиджи Лунари - «Трое на качелях». По воле обстоятельств три героя этой пьесы попадают в загадочную комнату на восьмом этаже: у каждого из них свои цели, планы и задачи, но во время «комендантского часа», похожего на клиническую смерть, они отправляются в нелёгкое путешествие, во время которого им предстоит понять и разобраться, что такое Бог, Любовь, Предательство, Добро и Зло.

После того, как посетители Школы драматического искусства увидят воплощённые на сцене итальянские произведения, им предлагается посмотреть моноспектакль по рассказу русского писателя Леонида Андреева (1871 - 1919) «Иностранец», над которым работали хореограф Лев Шелиспанский, впервые выступающий в качестве драматического режиссёра, и актёр Андрей Финягин.

Завершается программа Дебют в #ШДИ поэмой Генрика Ибсена «Пер Гюнт»: эту постановку представят на сцене без сокращений. Она будет идти в течение дня: за это время актёры ШДИ перевоплотятся в 36 персонажей Ибсена. В роли Пера Гюнта выступит актёр Евгений Поляков, который пройдёт множество испытаний, чтобы завоевать любовь прекрасной Сольвейг...

Подробнее о спектаклях этой программы читайте на портале Ревизор.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Театре «Школа драматического искусства» стартовала программа Дебют в #ШДИ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.