В Театре Олега Табакова снова дают знаменитого «Ревизора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

В афишу Театра Олега Табакова возвращается «Ревизор», культовый спектакль коллектива в сценической версии Сергея Газарова, пишут СМИ. Ближайшие премьеры новой-старой постановки состоятся 9 и 21 ноября, но билеты на них купить уже невозможно. Те, кто не озаботился билетами заранее, увидят «Ревизора» в декабре.

Первый «Ревизор» в истории театра вышел 28 лет назад, в 1991 году, когда театр был еще «Табакеркой». Его поставил выпускник первого курса Табакова Сергей Газаров. Роль городничего играл молодой Владимир Машков. Тот спектакль остался в театральных легендах как кладезь смеха и веселья в зале.

Новую версию поставил опять режиссер Сергей Газаров. Он сообщил прессе, что считает нынешний «Ревизор» не возобновлением спектакля, а самостоятельной работой. Но времена меняются, а актуальные пьесы остаются.

Городничего снова изображает Владимир Машков. А вот Хлестаков другой — молодой артист Владислав Миллер. Его роль изобилует акробатикой и трюками. По мнению артиста, трюки, показанные на высоте, обозначают, что Хлестаков — не человек, а воздух, эфемерное существо, иначе как бы ему удалось обмануть целую губернию и матерых чиновничьих волков?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Театре Олега Табакова снова дают знаменитого «Ревизора»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.