В Тегеране заявляют, что США провалили экономическую войну против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Экономическая война США против Ирана провалилась, сказал глава Организации по гражданской обороне генерал Голам-Реза Джалали. "США, наращивая оборонный потенциал и увеличивая затраты на прямую военную конфронтацию с Ираном, прибегают к множеству методов, в основном к экономическим стратегиям, чтобы противостоять исламской революции в стране", - сказал Джалали. Он подчеркнул, что США проводят политику экономического ослабления Ирана.

Джалали упомянул о создании центра в министерстве финансов США, занятого ведением экономической войны, контролем за ограничениями в банковской системе и компаниями, имеющие финансовые и торговые отношения с Ираном. Генерал назвал этот центр примером войны Вашингтона против Тегерана.

Джалали добавил, что Иран принял необходимые меры по противостоянию угрозе и использованию новых экономических возможностей, сообщает информагентство IRNA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тегеране заявляют, что США провалили экономическую войну против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.