В Тернополе из-за оползня во время земляных работ погиб работник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В Тернополе 22 июня во время земляных работ людей засыпало землей. Один человек погиб, другого удалось спасти

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Facebook, передает RegioNews.

"В Тернополе во время земляных работ людей засыпало землей: один человек погиб, другого удалось спасти, - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22 июня в 14:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Тернополе на улице Протасевича два человека оказались под завалами земли. К месту происшествия были направлены дежурные отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения.

Как выяснилось, во время земельных работ, в траншее глубиной около 3 м произошел обвал грунта, в результате чего слоем земли засыпало двух работников. Пострадавшего, который не подавал признаков жизни, высвободили из траншеи его коллеги и передали работникам скорой помощи, которые продолжили проводить реанимацию. Однако усилия не дали ожидаемого результата - человек погиб.

"Благодаря слаженным действиям спасателей в 14: 56 второго пострадавшего освободили из-под завала и передали в руки медиков. Всего на месте происшествия работали 13 человек личного состава и 3 единицы техники, - добавили в ГСЧС.

Как сообщалось 8 июня, на Харьковщине мужчина погиб от удара молнии. В Харьковской области молния убила 62-летнего мужчину, который работал на огороде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернополе из-за оползня во время земляных работ погиб работник», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.