В Тернополе педагоги отдадут дневную зарплату медикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Тернопольские педагоги начали благотворительную акцию в знак поддержки медиков. Планируют собрать около 10 тысяч гривен каждому врачу, который задействован в борьбе с коронавирусом

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Тернопольский городской совет.

Накануне Пасхальных праздников тернопольские педагоги начали благотворительную акцию в знак поддержки медиков, которые ежедневно противостоят распространению COVID-19.

Педагоги отдают свою однодневную зарплату работникам инфекционных отделений Тернопольской больницы скорой помощи, городской больницы №3 и детской больницы.

К акции присоединились воспитатели дошкольных учебных заведений и внешкольных учреждений, учителя и преподаватели. Педагоги планируют собрать около 10 тысяч гривен каждому врачу.

В Украине за сутки выявлено еще 206 больных коронавирусом, общее количество - 1668. В Тернопольской области 168 случаев.

Напомним, в Тернополе медикам передали оборудование, технику и сладости. Тернопольская больница скорой помощи получила от благотворителей медицинское оборудование и бытовую технику.

В Тернопольской области увеличилось количество больных медиков. Сейчас в области 46 инфицированных медработников.

В Тернопольской области скончался 57-летний священник, который был первым инфицированным COVID-19 в област. Это третий летальный случай в регионе.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернополе педагоги отдадут дневную зарплату медикам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.