В Тернопольской области планируют отремонтировать дорогу к границе с Румынией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Автодорога М19 пролегает на территории четырех областей и является частью Европейского автомобильного маршрута

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу народного депутата от 167 избирательного округа Владимира Гевка в facebook.

«Дорога М-19 будет сделана. Крайне уничтожена дорога «Тернополь-Теребовля-Чертков-Залещики», соединяющая областной центр с одним из самых отдаленных районов, в этом году будет отремонтирована», - говорится в сообщении.

Депутат сообщает, что процесс запущен, тендер уже объявили. С руководителем службы автомобильных дорог в тернопольской области Игорем Раїнчуком осуществлен обзор различных участков дороги.

По информации Wikipedia, М19 — автомобильный путь международного значения на территории Украины, протяженностью 512 км, пролегает от перехода Доманово Волынской области до автомобильного пограничного перехода Порубное в Черновицкой области. На территории Украины является частью Европейского автомобильного маршрута E85.

Проходит через Волынскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. На территории Тернопольской области через Кременец, Вишневец, Збараж, Тернополь, Теребовля, Копычинцы, Чертков, Залещики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернопольской области планируют отремонтировать дорогу к границе с Румынией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.