В Техасе погибла сотрудница полиции, сопровождавшая кортеж Хиллари Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Сотрудница полиции Далласа (штат Техас), которая на мотоцикле сопровождала автомобильный кортеж претендента на пост президента США сенатора Хиллари Клинтон, погибла в пятницу в результате аварии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CNN.

По неизвестным причинам мотоцикл полицейской опрокинулся на землю во время движения кортежа в Далласе, где Клинтон, одна из двух претендентов на Белый дом от Демократической партии, проводит встречу с избирателями.

Личность полицейской не установлена, однако съемка, которая велась с воздуха, зафиксировала прибытие кортежа медицинской помощи, сообщает Chron.com. Предстваитель далласской полици сержант Джил Серда сообщил, что ему ничего неизвестно о случившемся.

Первичные выборы кандидата партии на пост главы американской администрации в этом штате, а также в Огайо, Род-Айленде и Вермонте, пройдут 4 марта.

Отметим, это далеко не первый инцидент с участием кортежей представителей власти, закончившихся гибелью полицейских. Так, офицер полиции, сопровождавший президента США Джорджа Буша в составе мотоциклетного кортежа, погиб в результате аварии, произошедшей 27 августа 2007 года при подъезде к аэропорту города Альбукерке в штате Нью-Мексико.

Годом ранее в том же Альбукерке сержант полиции штата Нью-Мексико Джерри Никсон, сопровождавший на мотоцикле лимузин Буша в составе президентского кортежа, потерял управление и врезался в бетонное ограждение шоссе.

В 2006 году президентский кортеж Джорджа Буша ехал по территории военной базы в Гонолулу (Гавайские острова), и трое мотоциклистов столкнулись друг с другом. Один из них погиб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Техасе погибла сотрудница полиции, сопровождавшая кортеж Хиллари Клинтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.