В Токио зафиксирован первый случай лишения аккредитации за несанкционированное покидание олимпийской деревни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Организаторы Олимпиады в японской столице заявили в субботу, что лишили аккредитации людей, без разрешения покинувших олимпийскую деревню, передает The Japan Times.

«Мы отозвали аккредитации, поскольку считаем, что выходить из деревни спортсменов для осмотра достопримечательностей - это то, чего не должно происходить», – заявили в оргкомитете Олимпиады. Речь идёт о наказании за выезд из Олимпийской деревни для осмотра токийских достопримечательностей. Такие поездки являются нарушением мер, введённых для безопасного проведения игр в условиях пандемии COVID-19. При этом организаторы не уточнили, у скольких человек отозвали аккредитацию, и есть ли среди них спортсмены.

Как отмечают СМИ, это первый случай отзыва аккредитации с момента старта Олимпийских игр в Токио 23 июля. Без этого документа нельзя попасть на олимпийские объекты.

Спортсмены, а также - задействованные в проведении Игр люди, могут покидать Олимпийскую деревню только по причинам, имеющим непосредственное отношение к соревнованиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Токио зафиксирован первый случай лишения аккредитации за несанкционированное покидание олимпийской деревни», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.