В Тольятти голый мужчина убил садовой скульптурой дачницу и избил еще трех человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Следователи Самарской области возбудили уголовное дело по факту смерти женщины, которой нанесли побои на территории садового некоммерческого товарищества в Тольятти. По предварительным данным, орудием расправы стала декоративная скульптура, установленная на одном из дачных участков.

По подозрению в убийстве полицейские задержали местного жителья 1987 года рождения. «Мужчина находился в обнаженном виде и вел себя крайне неадекватно», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. После расправы над женщиной злоумышленник избил еще нескольких человек, попавшихся ему на пути.

Убийство совершено на территории садово-дачного товарищества (СДТ), расположенного в районе Поволжского шоссе Комсомольского района Тольятти. Там в среду около 8:00 было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

«Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, в ходе чего обнаружили возможное орудие убийства - садовую скульптуру со следами пятен бурого цвета, - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД. - Опросив жителей ближайших домов, сотрудники органов внутренних дел установили, что утром неизвестный молодой человек бегал по садовому товариществу и избивал всех, кто встречался ему на пути».

Также очевидцы описали приметы нападавшего и рассказали, где он может проживать.

Прибыв по указанному адресу, полицейские никого не обнаружили. Но в ходе прочесывания дачного массива сотрудники органов внутренних дел «увидели обнаженного мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым». При задержании он оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции.

Со слов свидетелей, задержанный избил мужчину 1965 года рождения и двух женщин, одной из которых исполнилось 80 лет.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тольятти голый мужчина убил садовой скульптурой дачницу и избил еще трех человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.