В Томске владелец BMW X5 забил насмерть покупателя машины, который ранил его из пистолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2017 года

Следователи Томска возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины. Потерпевший получил травмы во время ссоры, произошедшей в момент заключения сделки по продаже автомобиля BMW X5. По предварительным данным, покупатель открыл огонь из пистолета по продавцу, а тот избил его в целях самообороны.

Установлено, что подозреваемый в убийстве томич разместил объявление о продаже своей иномарки. 15 ноября он встретился в Томске с потенциальным покупателем, который предложил проехать на машине к «его знакомому механику» для детального осмотра, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

«Когда мужчины приехали по указанию «покупателя» к гаражам, тот достал из сумки пистолет и выстрелил в продавца машины, причинив ему огнестрельное ранение груди», - говорится в пресс-релизе.

Владелец «бумера» оказал активное сопротивление. В ходе потасовки злоумышленник произвел второй выстрел и ранил автолюбителя в ногу. Затем пистолет заклинило, и третьего выстрела не последовало.

Вытолкнув «покупателя» из машины, продавец принялся избивать его, а вооруженный мужчина «пытался привести пистолет в исправное состояние».

«Проходившие мимо граждане вызвали полицию и бригаду скорой помощи, которая доставила мужчин в медицинское учреждение», - добавили в управлении СК РФ. 18 ноября предполагаемый виновник стрельбы скончался. А владелец BMW по-прежнему находится в клинике, где проходит лечение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске владелец BMW X5 забил насмерть покупателя машины, который ранил его из пистолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.