В Томской области арестован счет Фонда поддержки предпринимательства, учрежденного ЮКОСом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

Арестован счет в томском филиале банка МЕНАТЕП СПб Фонда поддержки предпринимательства и малого бизнеса в Томской области, учрежденного ЮКОСом, говорится в пресс-релизе Фонда.

В результате ряд предприятий региона, в частности ОАО «Томский комбикормовый завод» и ООО «Сибпромсталь», не смогут воспользоваться кредитами Фонда, что, безусловно, негативно отразится на поддержке предпринимательства и малого бизнеса в Томской области, подчеркивается в пресс-релизе.

Фонд поддержки предпринимательства и малого бизнеса в Томской области учрежден ЮКОСом в 2000 году.

За время работы Фонда его кредитными ресурсами (40 млн. рублей) воспользовались многие малые и средние предприятия пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности, транспорта, машиностроения и приборостроения, говорится в сообщении.

Вместе с тем, пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин сообщил, что счета компании «Томскнефть» не арестованы, сообщает «Интерфакс».

Накануне источник в администрации Томской области сообщил, что представители департамента судебных приставов министерства юстиции РФ наложили арест на транзитные счета ОАО «Томскнефть ВНК» (дочернее добывающее общество ОАО НК ЮКОС) в филиале банка «Менатеп СПБ» города Стрежевой Томской области.

Транзитные счета используются в системе электронных платежей для быстрого перевода денежных средств из одного банка в другой, отметил источник. Вчера «Интерфаксу» не удалось получить каких-либо комментариев от представителей «Томскнефти».

ОАО «Томскнефть» - основное нефтедобывающее предприятие в Восточной Сибири. Предприятие осуществляет добычу нефти, газа, разрабатывает нефтяные месторождения, ведет геолого-поисковые, поисково-разведочные, маркшейдерские, топографо-геодезические, картографические работы, занимается обустройством месторождений. Сейчас в эксплуатации находится 21 месторождение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томской области арестован счет Фонда поддержки предпринимательства, учрежденного ЮКОСом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.