В Томской области медведь-шатун напал на сотрудниц метеостанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2000 года

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс», на двух сотрудниц метеостанции Ванжиль-Кынак, расположенной в Томской области, напал медведь-шатун. Женщины были вооружены и застрелили зверя.

Об инциденте журналисты узнали в администрации Каргасокского района, на территории которого находится метеостанция Ванжиль-Кынак. Как выяснилось, медведь появился в окрестностях метеостанции в конце ноября. Поначалу особого беспокойства он не доставлял, побаиваясь приближаться к человеческому жилью. Однако, вскоре медведя стали замечать бродящим все ближе и ближе к домам, порою он подходил к жилью на расстояние нескольких метров.

Несколько дней назад подгоняемый холодом и голодом зверь отважился пробраться в один из дворов и растерзал там собаку. Впрочем, завидев вооруженных людей, медведь ретировался.

После этого случая и произошло нападение метеорологов, возвращавшихся с работы домой. К счастью, женщины были вооружены и смогли защитить себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томской области медведь-шатун напал на сотрудниц метеостанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.